вторник, 26 ноября 2013 г.

Сколько лет ТОРТИЛЛЕ? К проекту "Мои любимые питомцы".

 

 

Как узнать, сколько лет сухопутной черепахе?


Черепахи - это одни из самых удивительных животных, над которыми практически не властно время. Специалисты утверждают, что за последние 200 миллионов лет черепахи не изменились ни внешне, ни по своему образу жизни. Многие люди увлекаются выращиванием сухопутных черепах в домах в качестве домашних животных. Особого ухода эти медлительные создания не требуют, а продолжительность их жизни может составлять многие десятилетия.




Черепахи произошли от древнейших наземных пресмыкающихся — котилозавров. В ходе эволюции многие из них сумели приспособиться к жизни в морях и пресных водоемах.
 
Все виды черепах (а их известно 290, из которых 7 обитают в нашей стране) необыкновенно выносливы и живучи. Они крайне устойчивы к самым разнообразным инфекциям, довольно быстро оправляются после перенесенных травм, длительное время могут обходиться без пищи.
Рекордсменом среди долгожителей считается черепаха–марион. Документально подтвержденный возраст одной из особей этого вида составил 152 года.
Ученые считают, что черепахи вполне могут дожить и до 200 — 300 лет в том случае, если будут находиться в благоприятных для них условиях. 

 

Сколько лет живут домашние черепахи

Например, красноухая черепаха живет, в среднем, 30-40 лет. Далее, Европейская болотная – 20-25 лет может прожить в неволе. Среднеазиатская черепаха, по разным данным от 20 до 30 лет. Таким образом, становится понятным, что черепаха может прожить большое количество лет, в течение которых нам предстоит ухаживать за этим прекрасным созданием.
 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий