воскресенье, 15 декабря 2013 г.

2014 -год ПЕТУХА!

 
 
2005 год-год рождения учеников нашего класса (в основном).По китайскому гороскопу - это год Петуха и 2014-наступающий -ТОЖЕ год ПЕТУХА. Каким он будет? Интересно? ЧИТАЙТЕ!
 

Характер Петуха

Человеку, рожденному в год Петуха, Судьба приготовила много различных сюрпризов. В его жизни может быть немало взлетов и падений, однако даже когда обстоятельства складываются не в его пользу, он беспредельно верит в себя и в свои силы.
В компании Петух умеет эффектно себя подать. Он общителен, достаточно говорлив, одевается по моде и держится очень уверенно. В разговоре он не прочь прихвастнуть и преувеличить, в том числе и свои многочисленные достоинства, однако делает это не из высокомерия, а скорее ради «красного словца».
Несмотря на свою любовь к эффектным преувеличениям, Петух по натуре очень правдив, вплоть до того, что порой его правдивость граничит с прямолинейностью и резкостью. Не слишком задумываясь о последствиях и формулировках, он способен в глаза высказать человеку все, что у него накипело в душе, нередко провоцируя тем самым обиды и ссоры. Будучи не очень чувствительной натурой, ему трудно понять, как больно может ранить неосторожное слово. Все это делает Петуха плохим дипломатом, однако с другой стороны, зная его прямоту и откровенность, окружающие могут быть уверенны в том, что он не держит камня за пазухой.
Уверенность в себе – это и сильная сторона Петуха, и его «ахиллесова пята», поскольку нередко граничит с самоуверенностью, заставляя его терять землю под ногами. Из-за этого Петух способен совершать опрометчивые поступки, неверно рассчитывать свои силы в делах или бесстрашно бросаться в бой с превосходящим по силам противником. На работе его нередко упрекают в том, что он обещает сделать больше, чем способен, однако это – не проявление его хвастовства, а всего лишь безграничная вера Петуха в свои силы.
Самоуверенность Петуха находит отражение и в его манере поведения. Заранее зная, что он прав, Петуху трудно идти на попятную или признать свою неправоту в споре, зато он охотно дает советы другим – даже тогда, когда его об этом не просят. Впрочем, несмотря на некоторую бесцеремонность, у Петуха обычно много знакомых и настоящих, преданных друзей, которые ценят его искренность, верность, надежность и благородство.
Хотя вера Петуха в свои силы нередко оборачивается своей обратной стороной, тем не менее она же приносит ему и ощутимую пользу. Его уверенность передается окружающим, давая ему немалое преимущество при устройстве на работу и во многих других важных ситуациях. Благодаря умению себя подать, а также своим артистическим талантам, Петух умеет зарабатывать хорошие деньги, хотя тратит их порой чересчур необдуманно. Индивидуальная деятельность не для него, ему необходим коллектив и одобрение окружающих, поэтому Петух может сделать хорошую карьеру в первую очередь в тех областях, где есть возможность продемонстрировать перед всеми свои познания и навыки: в преподавательской деятельности, политике, менеджменте, шоу-бизнесе, рекламе и т.д.
Храбрый и благородный, талантливый и честный, Петух, как Дон Кихот, всегда готов встать на защиту слабого. Его вера в себя не только заставляет его ставить перед собой сложные задачи, но и нередко помогает ему блестяще их решать.
 
 
 
Новый 2014 год станет для человека, рожденного под знаком Петуха, скорее всего, не самым простым и беззаботным годом. Самым не сложным, вероятно, будет начало года – январь. В остальной период для того, чтобы чего-то достичь, придется немало и потрудиться. Поговорка «Без труда не выловишь  и рыбки из пруда» станет вполне уместной для Петухов в этом году. Правда, те Петухи, которые будут целеустремленны и не станут лениться, смогут достичь в этом году многого. Возможно, даже большего, чем в предыдущие несколько лет.
Многие проблемы Петухов могут начаться из-за их собственной нетерпимости. Научитесь боле спокойно относится к людям и ситуациям. Возможно, Ваши какие-то действия, да и Вы сами, тоже не всегда всем милы. Но ведь это не повод ополчаться на Вас. Научитесь уважать мнения и решения других. Тем более, если они не приносят непосредственно Вам вреда.
Звезды советуют Петухам заниматься решением только тех вопросов, в которых Вы компетентны. Это касается и помощи другим, за которой к Вам, возможно, будут обращаться. Так, беритесь только за то, с чем можете справиться и что, как думаете, Вам удастся сделать именно так, как нужно. Иначе можете только подвести других, и навредить самим же себе. В частности, зарекомендовав себя, как необязательного и неответственного человека.
 
 
 
 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий