четверг, 19 декабря 2013 г.

Олимпийский ОГОНЬ побывал в Челябинске.МЫ-в ИСТОРИИ РОССИИ.

 
 
17.12.2013.НА СТАДИОНЕ им. Елены Елесиной.
 
Я РАДА,ЧТО ЛИЧНО МНЕ  ПРИШЛОСЬ ПОУЧАСТВОВАТЬ на встрече Олимпийского Огня в нашем городе .Свои положительные эмоции я высказала в ИНТЕРВЬЮ 31 КАНАЛУ Челябинского телевидения(смотрите ссылку на ВИДЕО). ЭТО СОБЫТИЕ -ИСТОРИЧЕСКОЕ, считаю я, а значит, ВСЕ МЫ- УЖЕ ЖИВАЯ НОВЕЙШАЯ ИСТОРИЯ- МЫ- в истории РОССИИ.
 
 
 Биатлонисты Светлана Ишмуратова и Александр Тихонов прокатили олимпийский огонь на лыжах, факелоносный верблюд Барсик сдержался и не стал портить шоу, а Лидия Скобликова призвала Челябинск не ворчать из-за пробок. Приключениями символа сочинских зимних игр в столице Южного Урала в репортаже Slo-vo.ru.

Недалеко от нее переминался с ноги на ногу четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов. Перед забегом он заявил, что выкупит факел и передаст его в родное село Уйское.




За время маршрута эстафета уже прошла несколько ключевых точек. В полдень ее готовились встречать на стадионе им. Елены Елесиной. И пока огонек перемещался по Центру, на главной легкоатлетической арене города разминалась Светлана Ишмуратова. Двукратная олимпийская чемпионка обкатывала новенькие лыжи «Фишер» и обещала журналистам зажечь публику, собравшуюся на трибунах.


Олимпийский огонь продолжает путешествие по Челябинску. На стадионе Елесиной афинский факел пронесли на лыжах и даже прокатили на мотоцикле. В честь такого события известный биатлонист Александр Тихонов даже спел гимн сочинской Олимпиады.

Посмотреть на зрелище олимпийского масштаба на стадион Елесиной пришло около двух тысяч человек. Первой нести афинское пламя доверили олимпийской чемпионке Светалане Ишмуратовой.

А потом эстафету перехватил другой олимпионик - Александр Тихонов. Спортсмен, кстати, не только пронёс факел на лыжах, но и показал свои вокальные возможности. Известный чемпион спел гимн сочинской Олимпиады.

А вот Александр Платонов своё пламя прокатил на мотоцикле. К эстафете он готовился ещё с лета. Это зрелище удивило не только челябинцев, но и иностранцев. Студенты из Поднебесной до сих пор отходят от олимпийских впечатлений.

Иностранные гости  волнуются за своих спортсменов. Если в России обычная эстафета прошла с таким спортивным задором, то чего же ждать на самой Олимпиаде?

ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ 


 

Пройдите по ссылке-посмотрите встречу Олимпийского Огня на стадионе им. Елены Елесиной.



http://31tv.ru/novosti/?id=7215



Олимпийский ОГОНЬ в картинках-СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ.






 
 












Комментариев нет:

Отправить комментарий