среда, 1 января 2014 г.

ПРИХОДИ к нам,тётя ЛОШАДЬ! Взрослым на заметку

 
Лошадь тщетно пытаются описать авторы и составители гороскопов. Она и взбалмошная — и покладистая, и быстрая — и работоспособная, и терпеливая — и стремительная… Все эти черты, действительно, соединены в восточном видении лошади — седьмого животного-покровителя года, который явился в незапамятные времена к Будде.

В китайском языке лошадь называется «ма»… Короткий слог, древняя история. И как в коротких русских словах, в китайском «ма» скрыта целая история: история о лошади, ее характере и сакральной сути, история ее подчинения человеку и жизни рядом с человеком.


КОНИ НА ЛЮБОЙ ВКУС

Я и рада была бы слукавить, сказав, что нынче в ходу только «серьезные» изображения лошади, так как никакие стилизации этого животного мне не близки. Однако на практике лошадь столь многогранна, что роль талисмана конкретно в 2014 году может выполнить любая фигурка: плюшевая лошадка, смешной магнитик, мультяшный персонаж, изображение боевого коня в полной сбруе…
 
Лошадь может быть тяжеловозом или легконогим арабским скакуном; стремительным рысаком, чье призвание —ветер, и непокорным мустангом; доброй пони для катания деток и неутомимым трудоголиком, тянущим воз; спортсменом и воином, гонцом и тружеником. Какой талисман вы выберете лично для себя —так и пройдет ваш год. Поэтому все же позволю себе отговорить вас от пучеглазых произведений дизайнеров игрушек. Это не запрещено, но тогда и год вы проведете, вытаращив глаза и развесив уши. Не советую выбирать лошадок-качалок —в конечном итоге, этот символ «топчется на месте», исключая продвижение вперед.


Поэтому, подбирая талисман года, присмотритесь к изображению лошадки, и задайте себе вопрос: я ли это? Так ли выглядит и должен вести себя в 2014 году мой близкий, которому я собираюсь эту фигурку дарить? Не бойтесь прямых ассоциаций —нынче мы все немного лошади.

Обратимся к классическому фэн-шуй.

Лошадь, как и дельфин, является сильным положительным символом. Это идеальный талисман для зоны карьеры. Лошадь символизирует отличную репутацию, продвижение по карьерной лестнице, силы для реализации всех поставленных задач, скорейшее достижение цели. Если стоит задача —– добиться славы и подняться по карьерной лестнице, размещаем лошадь в южной зоне, зоне славы вашего рабочего стола или в гостиной. В кухне и детской размещение лошади как талисмана фэн-шуй нежелательно.

Если же вы нуждаетесь в повышении доходов, росте благосостояния —ваша лошадь должна стоять в юго-восточном секторе рабочего стола или гостиной.

Категорически недопустимо, чтобы на «вашем» коне сидел всадник —он-то вам зачем? Так что никаких ковбоев и рыцарей. Место в седле —только ваше.

И для зоны карьеры, и для зоны славы подойдут два основных вида лошадей-талисманов: вставшая на дыбы и стремительно скачущая. Кони, по классической трактовке, должны олицетворять
чистую энергию —то есть, быть не оседланы и не взнузданы. Если это картинка, постер, хорошо, чтобы голова лошади была повернула вправо. Если статуэтка —разверните ее таким образом.

Фигурка лошади для подстройки фэн-шуй может быть из любых материалов, даже из металла, хотя уже упоминалось, что металл не слишком благоприятен в деревянный год. Лошадку «под золото» (ну, или просто золотую) можно будет оставить в указанных секторах и после 2014 года.

Лошадь поможет, если вы испытываете трудности со здоровьем, особенно с опорно-двигательным аппаратом. В этой ситуации лежащую или спокойно пасущуюся лошадь размещают в спальне, в секторе здоровья —на востоке. Также это могу быть две пасущиеся лошади, стоящие мордами друг к другу — этот талисман укрепит брак и партнерские отношения.

Не могу утаить существование еще одной лошади. Она (обычно, белая, традиционно из кости) изображается с мешком золота или с золотой пагодой на спине (как правило, не закрепленной подпругой). Она идет сама или ее ведет за веревочку мудрец. Этот талисман фэн-шуй (если удастся его купить) размещается в прихожей: лошадь ставим хвостом ко входной двери, как будто она только что к вам «въехала». Будет идеально, если такая лошадь еще и разместится в юго-восточной части прихожей, а на полку под нее вы положите красный «денежный» коврик с тиснеными золотыми рыбами.

В продаже я видела изображение лошади, стоящей на задних ногах над горой сокровищ, или лежащей грудью на куче монет. Несмотря на «китайский» вид, эта статуэтка не является талисманом фэн-шуй, хотя в южно-восточном секторе рабочего стола вреда не нанесет.

Так что выбирайте из
предложенных!

Комментариев нет:

Отправить комментарий