воскресенье, 12 января 2014 г.

ДЕРЕВЬЯ- ЦЕЛИТЕЛИ К ПРОЕКТУ"Я-гражданин РОССИИ"к урокам окр. мира


 
Издавна люди знали, что деревья воздействуют на человека по-разному, одни по сути своей нейтральны, другие подпитывают организм, третьи, наоборот, оттягивают энергию. Но даже если дерево забирает, то в первую очередь забирает оно энергию патогенную и только потом переходит к более чистой, а если отдает, то отдает универсальную космическую энергию, прану, придавая ей свои особые качества. На Руси всегда знали: прижмись щекой к осине - перестанут ныть зубы, прислонись к черемухе ушибленным местом - исчезнет синяк, подойди к дубу - почувствуешь прилив сил. Древние славяне делили деревья на добрые и злые. Добрые использовались для постройки дома, хозяйственных нужд и обрядовых действий. К ним относятся дуб, сосна, береза, акация, клен, рябина. Осина, тополь, реже ель, ива и черемуха ослабляют энергетику человека.




 Дерево забирает одно состояние и даёт другое. Есть деревья, способные накапливать в себе большое количество космической энергии и легко отдавать ее в окружающий мир, быстро восстанавливая свои запасы. Любой человек может научиться контактировать с деревьями и получать от них эту энергию. У каждого из нас есть своё дерево, наиболее близкое нам по своим энергетическим характеристикам, оно помогает снять усталость и может исцелить болезни.
Поэтому, когда человек болен, тревожен,  ему необходимо подойти к своему дереву, прикоснуться к стволу и постоять так некоторое время. Дерево обязательно поможет, но для этого нужно установить с ним контакт, принести ему подарок, поговорить, попросить о помощи, а затем поблагодарить.
 





Осина известна как довольно сильное дерево-вампир. Вы можете обратиться к ней, когда почувствуете, что нужно скинуть с себя тяжесть проблем, освободиться от накопившейся отрицательной энергии. Оно поглощает отрицательную энергию, прямой контакт с осиной очистит вашу ауру от воздействий извне. С помощью осины можно снять последствия порчи и сглаза. Но помощью осины лучше не злоупотреблять, так как может произойти энергетическое истощение организма.
Черную энергию у вас без проблем заберет осина.


ПОДРОБНО ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ



А вот тополь хорошо помогает при воспалительных процессах, ожогах, некоторых заболеваниях кожи, снимает психическое возбуждение.
У тополя энергия ровная, четкая, уверенно регулирующая усилия в необходимом направлении. Тополь – совершенно безразличное к человеку дерево. Его особенность состоит в том, что он, как губка, впитывает все отрицательное из окружающей среды.


 Берёза - самое известное дерево-донор. Впитывает любой негатив, а взамен отдаёт новую чистую энергию. Обеспечивает приток сил, даёт покой и защиту, снимает нервные расстройства. Считается, что все части берёзы благотворно влияют на обмен веществ, удаляют из организма шлаки и вредные вещества. Отвар почек и листьев используют в качестве мочегонного и желчегонного свойства. Майские клейкие листочки по своим качествам превосходят женьшень, они не только восстанавливают силы и чистят кровь, но и убивают злокачественные образования.
Береза – любимое дерево нашего народа, олицетворяющее русскую душу, дерево необыкновенной доброты. Ее еще называют деревом жизни. Из березового дерева (практически во всех странах Европы!) делали колыбели для новорожденных. Береза нежна и сострадательна, обладает очень мягким, ласковым и в то же время сильным влиянием. В противоположность дубу к березе стоит обращаться больным, ослабленным, выздоравливающим людям. Она облегчит страдания, поможет вернуть утраченные силы, легче перенести болезнь, ускорит процесс выздоровления.


ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ


ЧИТАЙТЕ и ОЗДОРАВЛИВАЙТЕСЬ!








У сосны биоэнергия - тяжелая, плотная. Сосна наполняет тело человека мощной и импульсной энергией. Лучше всего подпитываться от сосны в начале судьбоносных моментов вашей жизни. Энергия сосны повышает тонус, иммунитет, является антидепрессантом. Сосна может забрать ваше расстройство, сомнения и досаду, которые, как накипь, оседают на вас ежедневно, мешают ясности мысли и духа
.


Комментариев нет:

Отправить комментарий