четверг, 6 марта 2014 г.

Что такое "голливудская улыбка"? К Международному Дню Зубного врача К ПРОЕКТУ " СЛоВо За СЛОвО"




 Стоматоло́гия (от др.-греч. στόμα — рот + λογος — слово) — раздел медицины, занимающийся изучением зубов, их строения и функционирования, их заболеваний, методов их профилактики и лечения, а также болезней полости рта, челюстей и пограничных областей лица и шеи. Врача-стоматолога часто называют дантист (от фр. dentiste) хотя понятие дантист включает в себя не только врачей стоматологов, но также и зубных врачей, зубных фельдшеров и зубных техников .


Стоматология —
наука, изучающая строение, функции, норму и патологию полости рта и челюстно-лицевой области.



 


Голливу́д (англ. Hollywood: holly — падуб, wood — лес) — район Лос-Анджелеса, расположенный к северо-западу от центра города. Штат Калифорния. Традиционно Голливуд ассоциируется с американской киноиндустрией, поскольку в этом районе находится много киностудий, и живут многие известные киноактёры.

В Голливуде находится известная на весь мир
аллея славы — тротуар по Голливудскому бульвару и Вайн-стрит, в который вложено более 2600 пятиконечных звёзд с именами знаменитостей, внесшими большой вклад в развитие индустрии развлечений.
Благодаря своей славе и культурной
идентичности как исторический центр киностудий и кинозвёзд, слово «Голливуд» часто используется как метонимия для Американской киноиндустрии. Название «город мишуры» (англ. «Tinseltown») относится к великолепной природе Голливуда и киноиндустрии.

Все мы знаем – в наше время красивая, белозубая улыбка стала символом здоровья и успешности. Но далеко не все звезды, которых мы видим на телевизионных экранах, могут похвастаться тем, что зубы у них красивые от природы.
 Для того чтобы обрести красивую улыбку, они используют специальные комплексы процедур. Сейчас существует комплекс процедур, который так и называется – «Голливудская улыбка». Это тщательно продуманный комплекс мероприятий, как по лечению, так и по эстетическому восстановлению зубов. Не следует забывать и о том, что при создании красивой улыбки человеку в некоторых случаях приходится полностью менять свой имидж.


подробнее
 БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!!


 

Комментариев нет:

Отправить комментарий