воскресенье, 16 марта 2014 г.

МЫ ЖЕЛАЕМ СЧАСТЬЯ ВАМ!!! К ПРОЕКТУ " СЧАСТЬЕ"

 Что такое СЧАСТЬЕ ? КТО ответит? Люди все по- разному говорят...



Сча́стье (праславянское *sъčęstь̂je объясняют из *sъ- «хороший» и *čęstь «часть», то есть «хороший удел») — состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворённости условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения.
Феномен счастья изучается, в основном, философией, этикой, психологией, оккультизмом и богословием.


 Главная мечта любого человека – быть счастливым. А что такое настоящее счастье? И как стать счастливым? Уже много веков ученые, философы никак не могут найти однозначные ответы на эти вопросы. Давайте попытаемся и мы разобраться в них.


Трактовки счастья в разные времена

В переводе с древнегреческого "счастье" – это судьба человека, которого оберегают боги. Люди верили: если человека охраняют боги, то он обязательно будет счастливым.

А вот Аристотель считал, что счастье – это душа, живущая в добродетели. Добродетель в те времена считалась неотъемлемой частью счастья.

А как же сегодня трактуется слово счастье? В большинстве учебников по психологии понятие счастья представлено как психологическое состояние человека, во время которого он чувствует удовлетворение своей жизнью.


Самое интересное то, что современный человек никогда не чувствует себя абсолютно счастливым. Эмоцию, которую он испытывает почти всегда – это страх. Страх, что он никогда не сможет быть счастливым. И этот страх заставляет его искать это счастье с еще большим рвением.


Что такое счастье для человека?

Каждый человек имеет свое определение счастью. Критерии счастья могут быть совсем разные, но в большинстве случаев люди считают, что счастье это:

1. Семья
2. Гармония
3. Самореализация
4. Любовь
5. Финансовое благополучие
6. Успех ПОДРОБНЕЕ



1 комментарий: